Как отменить исполнительное производство по долгу ЖКХ, который был уже оплачен?
Мария, для прекращении ИП, необходимо отменить судебный приказ, для чего обратитесь в суд с возражениями в порядке ст. 129 ГПК РФ, одновременно с ходатайством о восстановлении процессуальных сроков согласно ст. 112 ГПК РФ. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать именно в суд возражение относительно судебного приказа, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.
Добрый день! Во-первых, представьте приставу документы об оплате долга, он должен прекратить исполнительное производство.
Во-вторых, подстраховаться, получите копию приказа у пристава, и подайте в течении 10 дней с момента его получения возражения относительно исполнения судебного приказа.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Возражения относительно исполнения судебного приказа могут содержать только несогласие с самим приказом и суммой задолженности, прикладывать какие-либо документы или излагать мотивы несогласия не обязательно. (п.31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 “О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве”)
Отменяйте приказ и вопрос будет решен.
Жкх просите отозвать документ от исполнения, т.к у вас долг погашен, либо отменить можно приказ.
Необходимо получить судебный приказ в мировом суде по месту вашей регистрации, в течение 10 дней с момента получения подать возражения относительно исполнения судебного приказа, получить определение об отмене судебного приказа, направить это определение через госуслуги приставу, он обязан производство прекратить, аресты со счетов и имущества снять.
Добрый день!
Только через отмену судебного приказа.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется).
Для грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.