Возможно ли подарить долю в квартире и выписаться, и что нужно для этого? Можно ли после этого прописать несовершеннолетнего ребенка?
Вы можете подарить свою долю или её любую часть своей жене, а она сможет, став собственником доли, зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка.
Заключайте договор дарения, регистрируйте в Росреестре, при этом можете не ставить в известность родственников о сделке.
С регистрационного учета можете сняться по Вашему заявлению или, если зарегистрируетесь по новому адресу, то с прежнего Вас снимут по запросу.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Здравствуйте! можете, вам потребуется договор дарения. Если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственники, то декларировать доход и уплачивать налог при дарении не нужно (п. 18.1 ст. 217 НК РФ).