И какие документы необходимо собрать дополнительно (ведь ребенок в проданной квартире не был прописан)?
Помогите, пожалуйста. Уже третий год мы судимся с фирмой. В 2000 году моя мать продала фирме квартиру. При этом в данной квартире она проживала со своим несовершеннолетним сыном с 1997 года по июнь 2001, но прописаны они в квартире не были. Номинально они прописаны по другому адресу. Договор подписан у нотариуса.
Есть ли какие-то документы, на которые можно сослаться при защите прав на жилье несовершеннолетнего ребенка. И какие документы необходимо собрать дополнительно (ведь ребенок в проданной квартире не был прописан)?
Спасибо. Ольга Константиновна.
Лучший ответ
Уважаемая Ольга Константиновна!
А продавали квартиру с условием о том, что в ней будет кто-то проживать?А по существу, Вы можете в суд.порядке установить факт проживания в квартире Вашей матери и брата, что могут подтвердить показания соседей-свидетелей, акт о проживании, подписанный домоуправом, квитанции оплаты комм.услуг, телефона, мед.карта из поликлиники и т.п. Привлекайте третьим лицом в процесс органы опеки и попечительства Вашего муниц.образования.
Уважаемая Марина Юрьевна!
Большое спасибо за ответ.
Вы еще раз подтвердили мое предположение.
Вот с органами опеки и попечительства сложнее. Очень много пишут в прессе об их деятельности. К сожалению, на практике ни все так красиво.
Спасибо за ответ.
Большое спасибо за ответ.
Спасибо за ответ.