Необходимость получения реабилитационной карты инвалиду 2 группы с бронхиальной астмой
При присвоении инвалидности помимо справки, подтверждающей это лицу, получившему инвалидность, выдается на руки реабилитационная карта, носящая название: индивидуальная программа реабилитации. В ней содержатся все сведения о лечении, в котором нуждается инвалид, в том числе санаторно-курортном. Также в отдельной графе указывается степень ограничения к труду и условия, при которых инвалид может работать. При устройстве на работу, лицо имеющее инвалидность обязано предоставить выписку из карты или ее копию работодателю, для того, что бы последний смог создать оптимальные условия для трудовой деятельности инвалида и не нарушил трудовое законодательство.