Влияние попечительских взносов на участие родителей в деятельности садика - слабая юридическая обоснованность и неожиданное требование
Вот вчера написала про попечительские взносы в садиках, дали ответ поверхностный, получается что эти взносы не имеют ни какой юридической силы, а нас вчера попросила заведующая написать заявление о том, что если мы не можем их платить в размере 1000 руб, то напишите меньше сумму, которую вы можете платить. Вот как быть? Мы ничего до этого не писали, что мы в ходим в попечительский совет, и эта сумма не оговаривалась\1000 р\ как я могу платить меньше, если я это все пожеланию?
вы может вообще не платить
Оплата этих так называемых взносов дело сугубо добровольное а поэтому можете вообще ничего не платить
Законом не установлена ваша обязанность писать заявления по отказу от этих взносов.На попытки заставить написать отвечайте твердо и резко - не буду писать И никто не сможет вас заставить написать
А написать отказ от этих взносов письменно мы должны, нас заставляют