Приватизация земли - конфликт с прежней хозяйкой и подозрения в мошенничестве – что делать?
В 2000 г. купили дом, дом оформили в собственность. Продавец была наследницей. Земля в момент продажи была в гос. принадлежности, мы позже оформили ёё в аренду. Теперь хотим землю приватизировать, а прежняя хозяйка тоже хочет приватизировать ёё на себя, предъявив своё право на наследство, и как я догадываюсь, при этом договор купли-продажи не афишировать. Является ли это мошенничеством и что делать?
Из вопроса не понятно, дом купили по договору купли-продажи иле иным образом (по расписке)? Если продавец его продала Вам его официально, то никаких прав на землю она не имеет.