Необходимость вызывать ГИБДД при повреждении ворот авто, застрахованного по КАСКО, чтобы зафиксировать травмы машины

Въезжала на дачный участок, зацепила ворота машиной. Авто застрахован по КАСКО. Обязательно ли вызывать ГИБДД, чтобы зафиксировать травмымашины?

Лучший ответ

"Травмы машины" - это шедевр!

Ущерб или повреждения автомобиля обычно говорят.

Да, нужно вызвать. Иначе страховая компания откажет в ремонте. Этот пункт есть практически в любом договоре КАСКО.

Кстати, по телефону Вам ответить могут что угодно, даже - не вызывать ГИБДД. А когда потом СК откажет в страховом возмещении (ремонте), Вам будет сложно доказать, что Вам сотрудник посоветовал не вызывать ГИБДД.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Зависит от условий договора КАСКО. Позвоните в страховую.

Спасибо, именно так и сделаю!