Когда внуку исполнилось 19 лет пришло уведомление, что алиментов он получать больше не будет.
Уважаемая Елена!
Алименты на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка взыскиваются отдельно, после того как ребенок достиг совершеннолетия.
Статья 85 Семейного Кодекса РФ
Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей,
нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Если ребенок дееспособен, то он может сам обратиться в суд с иском к отцу о взыскании алиментов. Ему надо представить суду документы об инвалидности, о размере получаемой пенсии, а также можно предоставить документы, подтверждающие необходимые расходы на его лечение, содержание.... Удачи Вам!