Проживая в России по временному убежищу, столкнулась с проблемой открытия счёта - помощь нужна!
Меня зовут Светлана, я из Украины Донецкой области. Сейчас с несовершеннолетним сыном живу в Иваново Ивановской области. Добралась своими силами, оформила статус временного убежища, через 7 месяцев начала оформлять рвп по квоте, возникли ряд сложностей, но все же дали мне рвп, при этом сказав, что программа переселения граждан соотечественников на Ивановскую обл. не распростроняется и далее мне через 6 месяцев можно подавать вид на жительство! Но вся сложность в том, что теперь мне нужно сдавать ежегодный отчёт по рвп и для этого мне нужно открыть счёт в банке на 252 тыс рублей, денег у меня нет, а другого выхода из слов сотрудников Уфмс нет. помогите, что делать? Может все же есть какой то выход?
Лучший ответ
Устройтесь на работу. Выйдете замуж, будете как иждивенка, достаточно будет предоставить доход супруга. Иных вариантов больше нет
Жаль, что Вы не можете мне помочь!