Правомерно ли обязание сотрудников школы скидываться на оплату штрафа за СЭС - анализ и рекомендации
Работаю в школе учителем. Недавно в школе была сэс. выписали штраф в размере 60 тыс рублей. Директор обязала нас скидываться (весь коллектив), чтобы его выплатить. Правомерны ли ее действия? И как вообще должен оплачиваться этот штраф? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Неправомерны. Штраф выплачивается либо руководителем (должностным лицом), либо самой школой (как юридическим лицом).
Спасибо за помощь!
Это неправомерно. Поборы какие-то. Обратитесь с жалобой в прокуратуру
Спасибо за помощь! но хотелось бы подробней...