Врач отказывается выписать рецепт на бесплатную смесь ребенку на искусственном вскармливании - могут ли они так поступать, учитывая права детей до года?
Ребенок 6 мес, находится на искусственном вскармливании, врач отказывается Выписывать рецепт на бесплатную смесь, объясняя это тем что семья мать и отец не бедные, могут позволить себе купить питание в аптеке. Подскажите правомочны ли они так делать? Я слышала что питание положено всем без исключения детям до года.
Лучший ответ
Здравствуйте! К сожалению,квот на бесплатное питание не хватает,его выделяют лишь малоимущим семьям.
Обратитесь с жалобой в Росздравнадзор