Претензии на наследство - судьба квартиры, принадлежащей родственнику с проблемами со здоровьем и алкоголем
У моей мамы есть родной брат, проживает в квартире, которая раньше принадлежала нам. В данный момент оформлена на него. Так вот, он инвалид 3 группы и очень сильно пьёт, порой до белочки. Пьёт он уже очень давно, не просыхая. Ухаживает за ним моя мама и я (племянница) регулярно ходим, убираемся и кормим его за свой счет. У него есть сын, живёт далеко, приезжает раз в год, летом, просто погостить. Дядя много лет в разводе. Ни бывшая жена ни сын не оказывают никакой помощи ему. Можем ли мы претендовать в этом случае хотя бы на пол квартиры?
Лучший ответ
День добрый. Желательно, чтобы уже сейчас он подарил Вам эту квартиру (или продал - ему такой вариант, наверняка. больше понравится). Иначе, ни на что претендовать Вы не сможете.
Удачи, Юлия!
Спасибо за помощь!
Добрый день! Юлия, при таких обстоятельствах вы не можете претендовать на квартиру. Наследник- сын. Совет: не давайте ему пить несколько дней, приведите в божеский вид и отведите к нотариусу, чтобы он оставил завещание или на маму, или на вас. Или дарение оформите.
Спасибо за помощь!