Вопрос о штрафе за предоставление сантехнических услуг без регистрации и возможность отмазаться
Оказываем небольшие сантехнические услуги без регистрации. Колымем, можно так сказать. Теперь вопрос. Скажите пожалуйста, какой штраф грозит нам, если предъявят корочку люди из органов?
И есть ли какой-то способ отмазаться, сказав что мы это делаем всего 1 раз. Ведь предпринимательская деятельность направлена на постоянное извлечение прибыли.
Лучший ответ
Штраф до 3-х тыс. за незаконное предпринимательство
Спасибо за помощь!
Антон, зарегистрируйтесь в качестве ИП, если ведет предпринимательскую деятельность
УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -[u][/u]
Не такой уж и большую же выгоду я имею с этого