Правление СТН требует взыскания членских взносов за три года, но я не являюсь членом СНТ - правомерные действия судьи и основания для защиты в суде
Правление СТН подало на меня иск мировому судье о взыскании членских взносов за три года. Я не член СНТ, у меня нет вообще никаких договоров с СНТ. Как индивидуал я договор так жк не заключала. Но на предварительном собеседовании судья сказала, сто оплатить взносы я все таки должна, ведь СНТ проводило дорогу, свет и т.д.. Участком я не пользовалась. Права ли судья? На какие законы и правовые акты я могу опираться?
Если бы Вы не были членом СНТ, то о Вас вообще у СНТ не было бы никаких сведений. Вы собственник земельного участка?
Если вы не член СНТ, то вы не обязаны платить членские взносы, только целевые-к которым как раз и относится дорога и т.д.
Оксана, надо смотреть их исковые требования, их правовое обоснование.