Есть ли возможность продать долю детей (квартира им не нужна)?
Любовь Александровна, здравствуйте! Отказаться от наследства можно только в течение шести месяцев со дня открытия наследства. Ребенок, которому 20 лет, может в любой момент продать свою долю с соблюдением права преимущественной покупки сособственников. А вот долю несовершеннолетнего можно продать только с разрешения органов опеки и попечительства, которые, в свою очередь, дают такое разрешение только в том случае, если на имя ребенка приобретается другая недвижимость (доля в праве), не меньше и не хуже продаваемой.
С уважением,
Харченко О.В.