Почтальон подвергся нападению собаки, получил ущерб и требует возмещение - есть ли у него право требовать компенсацию без подтверждающих доказательств?

Почтальон стоял у забора и ждал пока пожилой человек возьмёт газету самостоятельно. Случайно выскочила собака и схватила за ногу, порвала рукав курточки. Ей отдали 4 т за курточку, в больницу она не обращалась, через 3 недели пришла просить еще деньги, есть ли у нее право требовать возмещение без доказательств происшествия?
Лучший ответ

нет нету такого права но вы же платите значит признаете свою вину

Спасибо за помощь! Деньги отдал пожилой человек от испуга, с этим ничего не поделать

Нет. Ее можно привлечь за вымогательство.