Можно ли подарить невыделенную долю в доме и какие риски возникают при последующей выделке?
Скажите пожалуйста, могут ли мне подарить (дарственную сделать) на невыделенную долю в доме? Какие подводные камни меня ождают, если я хахочу после дарения её выделить?
Лучший ответ
Да, доля в праве собственности может быть предметом договора дарения. Возникнут ли проблемы при выделении доли, зависит от согласия других собственников на такое выделение и наличия технической возможности для этого.