Как расторгнуть договор аренды при задержке арендатором выплат?

Возникла проблема следующего характер, сдали помещение в аренду, арендатор 2 раза задерживал выплаты, и решили расторгнуть договор, подскажите как это сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия.

В любом случае при досрочном расторжении договора требуется соблюдение досудебного порядка урегулирования спора, т.е. - первоначально направить претензию, в которой предложить расторгнуть договор на определенных условиях. Установить срок для ответа. По истечении этого срока можете обращаться в суд.

Но для того, чтобы определить, возможно ли это по условиям договора, необходимо изучить договор. Поэтому рекомендовал бы Вам обратиться на очную консультацию.

Договор расторгать, а долги взыскивать, Анастасия.

Если это нарушение условий договора аренды, то уведомляйте вторую сторону о нарушениях и требуйте расторжения и выплаты задолженности. Если добровольно не выполнят ваши требования, то придется обращаться в суд