Как вступить в наследство в Усть-Куте без личного присутствия и как оплачивать коммунальные услуги?
Такая ситуация. Месяц назад в городе Усть-Кут умер отец. Сам я живу в Санкт-Петербурге. Прилетал туда только на два дня, забрать тело и оформить свидетельство о смерти. Можно ли вступить в наследство, не приезжая в Усть-Кут? И как быть с оплатой коммунальных услуг? Нужно ли выписывать для этого отца из квартиры и есть ли возможность сделать это дистанционно?
Лучший ответ
Добрый день, можете обратится к нотариуса по месту жительства написать заявление на вступление в наследство, которое нотариус заверит и перешлет нотариусу в Усть-Кут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!