Как оформить дарственную на квартиру в Тюмени, если владелец проживает в Санкт-Петербурге?

Вопрос №7014030 из г. Тюмень
опубликован 03.06.2015, 08:25
Я проживаю в городе Тюмень. В квартире, которая принадлежит моей матери. Которая проживает в городе Санкт Петербург. Она хочет оформить дарственную на эту квартиру, но не имеет возможности приехать в тюмень. Имеется ли такая возможность оформить данную сделку дистанционно? А данной квартире прописана только я. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Дарья, Вашей маме нужно оформить доверенность на то лицо, которое сможет представлять ее интересы в Россреестре по месту нахождения квартиры.

03.06.2015, 08:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Этим человеком может являться мой муж? И ей не прийдется приезжать?

03.06.2015, 08:32

Да, может быть Ваш муж, приезжать в данном случае не придется.

03.06.2015, 08:33