Пользователь 9111.ru
Орёл, 19.03.2016, 23:44

Опасаетесь ли вы потери жилья из-за долга вашей сестры и как приватизировать квартиру?

Вопрос №10037073 из г. Орёл
опубликован 19.03.2016, 23:44
Я проживаю в квартире, которая осталась от родителей. Она не приватизирована. У меня две сестры. Одна 13 лет назад уехала и не проживает с нами, но прописана, другая сестра жила с нами, потом 5 лет не жила, сейчас опять хочет вернуться жить в квартиру, тоже прописана. Я тоже прописана, а также дети сестер. Счет квартплаты у нас поделен. У моей сестры большой долг более 300 тыс. Могут ли нас лишить жилья? И можно мне приватизировать квартиру и как это лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратитесь в суд с иском об признании сестер утратившими право пользования и проживания. Долг можете просить рассрочить, далее возможна будет приватизация на зарегистрированных

19.03.2016, 23:55
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Рассрочат долг на меня? Правильно я поняла - сестер выпишут?

20.03.2016, 00:01

да, правильно. Долг придется выплатить вам, но при оплате вы смоете предъявить иск к вашим сестрам о частичном взыскании с них за последние три года. К вам тоже претензии возможны только за последние три года

20.03.2016, 00:17