Как подтвердить предварительный договор купли-продажи квартиры в суде другой области? Ваши права и основания.

Спор по недвижимости, хочу подтвердить предварительный договор купли-продажи квартиры действующим в суде, в другой области где заключали этот договор, имею ли я на это права? Если да, на что я могу основываться, чтобы признавать такой договор в другой области? (может постоянная работа в другой области или то что заключался договор там, или в связи с проживанием) ?
Лучший ответ

Здравствуйте. Ответ ООО "Орион" - категорически не верный!

Согласно ст. 28 ГПК РФ - иски предъявляются по месту жительства ответчика. В данном же случае, вообще действует исключительная подсудность, согласно ст. 30 ГПК РФ - по месту нахождения недвижимого имущества.

Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Да имеете право представлять доказательства которые посчитаете нужными. Место значения не имеет.

Удачи Вам.

Спасибо за помощь!