Нет права на налоговый вычет при покупке квартиры на супруга, не работающую.
Купили квартиру в 2012 году в ноябре, оформили на супругу. Супруга не работает. Обратились в налоговую по вычету, там сказали что если жена не работает то не положено. Я работал и работаю. Квартира куплена за 1800000 р. Положен ли вычет мне, супруге, извините как, сколько и что делать.
Имущество, купленное во время брака является совместной собственностью, поэтому второй супруг имеет право на вычет
Если оформили на не работающую супругу то вычет не положен. Кроме того налоговый вычет можно получить в срок до трех лет.
Налоговый вычет положен работающим гражданам. Как, сколько и что делать- для выяснения данных вопросов необходимо обратиться в налоговую, к консультанту.