Мне 14 лет, я хотела бы стать адвокатом,, какие мне экзамены надо сдавать? И куда можно поступить?

Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина поступайте в юридический вуз

Историю, обществоведение, русский язык и литературу. На юридический факультет поступайте в любой государственный ВУЗ, или имеющий государственную аккредитацию, но лучше в государственный ВУЗ (университет, академию права). После окончания обучения или уже даже во время обращайтесь к адвокату, который имеет стаж 5 лет, будете стажером адвоката или помощником адвоката. Потом экзамен сдадите и получите статус адвоката. Желаю удачи!