Что делать, если вы отправили свои документы мошенникам в электронном виде - первоочередные действия и куда обращаться
Я по своей доверчивости отправила документы (паспорт, прописка, карта viza) в электронном виде возможно мошенникам. Скажите что я должна сделать в первую очередь, чтобы моими документами не смогли воспользоваться мошенники? Куда мне обращаться?
Заявить о краже паспорта в полиции.
обратитесь в полицию с заявлением о его краже. Дело естественно прекратят. вам выдаду справку об утере паспорта (краже). вы в ФМС поменяете справку на паспорт.
Таким образом получите новый паспорт, а тот с момента обращения в полицию станет недействительным (впоследствии после получения нового).
В банк, поменяйте карту.
Как предотвратить махинации мошенников с моим паспортом?
Заявить о краже паспорта в полиции.