Поронайск, 20.03.2016, 05:02

Физическое лицо-банкрот оспаривает решение суда о взыскании долга - как действовать дальше?

Вопрос №10037632 из г. Поронайск
опубликован 20.03.2016, 05:02
В арбитражном суде мое дело находится на рассмотрении меня, как физического лица - банкротом, дело повторно будет рассматриваться через месяц, т.к. был назначен другой фин. управляющий, но тем временем на меня был подан иск о взяскании с меня суммы долга по кредиту и суд его удовлетворил. Скажите как будет далее рассматриваться дело о банкротсве, если уже городской суд вынес решение. И на основании чего, я могу написать аппеляционную жалобу в городской суд о его постановлении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Тамара, добрый день! Состоявшееся решение суда о взыскании с вас денег вы должны будете приобщить в деле о банкротстве как одно из доказательств, подтверждающих вашу задолженность.

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 64. Доказательства

К рубрикамК оглавлениюК главе 7

Позиции высших судов по ст. 64 АПК РФ >>>

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном настоящим Кодексом и другими федеральными законами порядке сведения о фактах, на основании которых арбитражный суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения лиц, участвующих в деле, а также иные обстоятельства, имеющие значение для правильного рассмотрения дела.

2. В качестве доказательств допускаются письменные и вещественные доказательства, объяснения лиц, участвующих в деле, заключения экспертов, консультации специалистов, показания свидетелей, аудио- и видеозаписи, иные документы и материалы.

20.03.2016, 05:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Здравствуйте! Вам нужно будет внести изменения в заявление о признании банкротом и указать данные судебные решения. В любом случае банкротство можно ввести в этой ситуации.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О несостоятельности (банкротстве)" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 213.6. Особенности рассмотрения обоснованности заявления о признании гражданина банкротом

Статья 49. Изменение основания или предмета иска, изменение размера исковых требований, отказ от иска, признание иска, мировое соглашение

[Арбитражный процессуальный кодекс РФ] [Глава 5] [Статья 49]

1. Истец вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде первой инстанции до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу, изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований.

2. Истец вправе до принятия судебного акта, которым заканчивается рассмотрение дела по существу в арбитражном суде первой инстанции или в арбитражном суде апелляционной инстанции, отказаться от иска полностью или частично.

3. Ответчик вправе при рассмотрении дела в арбитражном суде любой инстанции признать иск полностью или частично.

4. Стороны могут закончить дело мировым соглашением в порядке, предусмотренном главой 15 настоящего Кодекса.

5. Арбитражный суд не принимает отказ истца от иска, уменьшение им размера исковых требований, признание ответчиком иска, не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права других лиц. В этих случаях суд рассматривает дело по существу.

20.03.2016, 05:05

Скажите пожалуйста мои действия пошагово, может мне прийти с этим постановлением о решении в городском суде о взыскании с меня задолженности, в арбитражный суд, или мне написать апелляционную жалобу, что я не согласна с решением, и как внести изменение в заявление? или все таки дело о банкротсве может рассматриваться и с этим решением?

20.03.2016, 05:12

Дождитесь вступления решения в законную силу, возьмите копию, заверенную судом и приобщите в дело о банкротстве. Если будете обжаловать, просите процесс о банкротстве отложить до вступления решения в законную силу.

20.03.2016, 05:19