Челябинск, 20.03.2016, 05:40

Разработчику необходимо принять меры по уведомлению о расторжении ДДУ и изменении срока сдачи дома

Вопрос №10037700 из г. Челябинск
опубликован 20.03.2016, 05:40
Застройщику по почте заказным письмом направлено уведомление о расторжении ДДУ в связи с изменениями в проектной декларации. Срок сдачи дома перенесен на 13 месяцев в связи с расторжением договора подряда. Но, судя по всему, в отделение почты он не спешит и получать уведомление не собирается. Что дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Возможно суд.

20.03.2016, 06:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Документы для суда:

1.Копия ДДУ

2.Копии платежных документов

3.Справка о том, что у меня нет другого жилья

4.Чек с почты, подтверждающий отправление уведомления

5.Что еще?

20.03.2016, 09:32

Здравствуйте! квитанция об оплате госпошлины - 300 рублей

20.03.2016, 09:33

Да, Елена, - полный пакет. Удачи!

20.03.2016, 09:43

Гос.пошлина за регистрацию расторжения договора? Т.е. сначала регистрация расторжения, а затем - суд? А гос.пошлина за подачу искового заявления: 13 200+0,5% от суммы свыше 1000000?

20.03.2016, 09:38

Вы иск по ЗоЗПП подавайте, госпошлина тогда не платится

20.03.2016, 09:42

Какая регистрация расторжения???Вы иск в суд подаете,о расторжении договора и если суд расторгнет,то предъявите Решение в Росреестр)).

Вам действительно необходимо иск по ЗоЗПП подать он без госпошлны,в суде требования можно уточнить.Может все таки стоит воспользоваться услугами специалиста,а не городить огород.Ведь последствия иногда не исправить.

20.03.2016, 10:03

В какой суд подается иск по ЗоЗПП: арбитражный?

20.03.2016, 10:02

Добрый день! В районный суд, по месту вашего жительства.

20.03.2016, 10:05

В зависимости от суммы иска. Мировой или районный.

20.03.2016, 10:05

Если ЗоЗПП то можете по своему месту жительства,в районный,при вашей ситуации.Хотя если вам хочется,то можно и по месту нахождения организации.

20.03.2016, 10:20