Разработчику необходимо принять меры по уведомлению о расторжении ДДУ и изменении срока сдачи дома
Добрый день!
Возможно суд.
Документы для суда:
1.Копия ДДУ
2.Копии платежных документов
3.Справка о том, что у меня нет другого жилья
4.Чек с почты, подтверждающий отправление уведомления
5.Что еще?
Здравствуйте! квитанция об оплате госпошлины - 300 рублей
Да, Елена, - полный пакет. Удачи!
Гос.пошлина за регистрацию расторжения договора? Т.е. сначала регистрация расторжения, а затем - суд? А гос.пошлина за подачу искового заявления: 13 200+0,5% от суммы свыше 1000000?
Вы иск по ЗоЗПП подавайте, госпошлина тогда не платится
Какая регистрация расторжения???Вы иск в суд подаете,о расторжении договора и если суд расторгнет,то предъявите Решение в Росреестр)).
Вам действительно необходимо иск по ЗоЗПП подать он без госпошлны,в суде требования можно уточнить.Может все таки стоит воспользоваться услугами специалиста,а не городить огород.Ведь последствия иногда не исправить.
В какой суд подается иск по ЗоЗПП: арбитражный?
Добрый день! В районный суд, по месту вашего жительства.
В зависимости от суммы иска. Мировой или районный.
Если ЗоЗПП то можете по своему месту жительства,в районный,при вашей ситуации.Хотя если вам хочется,то можно и по месту нахождения организации.