LSN Messenger
Самара, 20.03.2016, 07:43

Как правильно рассчитывается долг по алиментам у гражданского мужа и какие документы необходимы для подтверждения его доходов и потери алиментов?

Вопрос №10037999 из г. Самара
опубликован 20.03.2016, 07:43
У гражданского мужа образовался долг по алиментам как правильно его считают? Если предоставить справки с бывших мест работ с момента где алименты потерялись?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш гражданский муж и его адвокат вправе оспорить решение пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%), на троих - 1/2 доли (50%) или по 1/6 на каждого из трех.

Он и адвокат могут подать в суд, взыскавший алименты в размере 1/4 доли заработка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли заработка, если у вашего гражданского мужа есть второй ребенок.

Информация о размере заработка должна быть у организации -работодателя, в налоговой инспекции, Пенсионном фонде.

Если должник уволился, то пристав вправе сделать расчет долга исходя из размера средней зарплаты по стране (около 28-30 тыс.руб.), что составит около 7 тыс.руб.- до 7,5 тыс.руб. (при средней зарплате в 30 тыс.руб.). Размер средней зарплаты меняется каждый месяц.

Пристав должен направить должнику постановление о размере долга.

03.04.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! считают от средней ЗП по стране. Считать должен пристав.

К нему и обратитесь.

20.03.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

расчет задолженности можно взять у пристава. Если не работает обычно из среднего заработка по РФ.

20.03.2016, 07:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер у мужа обрзовалась задлжность по алиментам если предоставить справки по зарплате с последних мест работ как насчитают алименты приставы долг

02.04.2016, 23:54

Насчитают по справкам по зарплате либо в размере 1/4 (на одного ребенка), 1/3 (на двоих детей), 1/2 ( на троих детей).

02.04.2016, 23:56

Ваш гражданский муж и его адвокат вправе оспорить решение пристава в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

Алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4 доли (25%) заработка, на двоих детей - 1/3 доли (33%) или по 1/6 доли (16,5%), на троих - 1/2 доли (50%) или по 1/6 на каждого из трех.

Он и адвокат могут подать в суд, взыскавший алименты в размере

1/4 доли заработка, иск об уменьшении размера алиментов с 1/4 до 1/6 доли заработка, если у вашего гражданского мужа есть второй ребенок.

Информация о размере заработка должна быть у организации -работодателя, в налоговой инспекции, Пенсионном фонде.

Если должник уволился, то пристав вправе сделать расчет долга исходя из размера средней зарплаты по стране (около 28-30 тыс.руб.), что составит около 7 тыс.руб.- до 7,5 тыс.руб. (при средней зарплате в 30 тыс.руб.). Размер средней зарплаты меняется каждый месяц.

Пристав должен направить должнику постановление о размере долга.

03.04.2016, 12:29