Наследуется ли долг по алиментам при смерти бывшего мужа?
Бывший муж платил алименты, точнее должен был платить - образовался долг по алиментам. Но в результате несчастного случая погиб, остался долг по алиментам. Наследуется ли долг по алиментам?
Лучший ответ
Если наследники вступят в наследство на имущество бывшего мужа, то они на основании ст 1175 ГК РФ приобретают также и обязанность по оплате долга по алиментам.
Спасибо, все понятно!
После принятия наследства наследники должны платить долг по алиментам.