Как снять арест с имущества, гараж используемый в профессиональной деятельности должником (стоимость меньше 100 МРОТ)
Здравствуйте!
В силу ст. 446 ГПК РФ на имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда, не может быть только обращено взыскание.
Но запрета налагать арест на такое имущество закон не содержит.
Поэтому только лишь на этом основании снять арест не получится.
Основание для снятия ареста с имущества должника(гараж используемый в профессиональной деятельности стоимостью меньше 100 МРОТ).
Снять сможете только после оплаты долга