Возможность снятия ареста на имущество для предпринимателя - как правильно рассчитать 100 минимальных размеров оплаты труда в данном случае?
Я предприниматель у меня арестовали имущество и оценили его в 690000 так как на сегодняшний день 100 мрот равно 750000 могу ли я просить о снятии ареста. Так как данное имущество необходимо для моей профессиональной деятельности. Как же правильно насчитать 100 мрот в моём деле. Некоторые юристы говорят что здесь мрот равно 100 рублей.
Валентин, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть постановление о наложении арест, оно у вас на руках? Акт об аресте, опись имущества? Уточните
В Вашей ситуации я полагаю, что есть шанс снять арест.
Для этого необходимо обращаться в суд с соответствующим заявлением.
Документы на руках у вас?
А вариант банкротства вы не рассматривали? Может быть в вашем случае выгоднее не реализовывать с торгов имущество? Так как его очевидно недооценили.