LSN Messenger
Майкоп, 20.03.2016, 08:59

Пристав наложил арест на авто из-за отсутствия дисков - что делать?

Вопрос №10038347 из г. Майкоп
опубликован 20.03.2016, 08:59
Пристав наложил арест на авто. Машина стояла так более полу года во дворе. Само собой за нее никто не садился, но какое-то время назад сняли диски, вытащили детское кресло и колонки. У нас такое часто и нникого не находят. Заявление писать не стала. Вчера приехал пристав и сказал что диски нужно поставить, а иначе мне грозит уголовная статья. А мол машина у меня на хранении. Ну я физически не могу ее пол года сторожить. Как быть? Искать такие же диски?
Лучший ответ
Рекомендуется

Автомобиль ваз 21093 год выпуска 1997.VIN XTA210930V2116159,цвет фиолетовый гос номер О451РР01 свидетельство о регистрации 0108номер0099702 автомобиль вне рабочем состоянии.Это вот что написано в постановлении,про диски нигде не написано.А в полиции сказали,что прошло уже 4месяца,ничего искать не будут

20.03.2016, 09:30

Сказать они могут что угодно, Яна, а заявление письменное не вправе не принять.

20.03.2016, 09:32

Если Ваше ТС арестовано, то в соответствии с законом об ип, оно будет реализовано с торгов в любом состоянии. Идите в суд с заявлением об отсрочки исполнения решения суда

20.03.2016, 09:34

Здравствуйте! Требование пристава незаконно, обратитесь в прокуратуру с жалобой на пристава

20.03.2016, 09:02

Вам нужно заявление в полицию написать

20.03.2016, 09:02

Пристав сказал,что арест и оценка была когда были диски,а теперь их нет.Завтра ее должны забирать,и я должна их поставить, так как при описи на фото они бвыли

20.03.2016, 09:16

Обратитесь в полицию с заявлением о краже дисков и аудио!

Поставьте входящий штамп в полиции на копию своего заявления!

На данный момент пристав прав, поскольку документально кража не подтверждена, может вы их сами сняли.

А будет заявление, даже если никого не найдут и дело будет закрыто, уже есть возможность обжаловать действия пристава!

20.03.2016, 09:23

Пишите заявление в полицию по факту кражи и предъявите приставу копию данного заявления с отметкой о принятии полицией, Яна.

20.03.2016, 09:32

Автомобиль ваз 21093 год выпуска 1997.VIN XTA210930V2116159,цвет фиолетовый гос номер О451РР01 свидетельство о регистрации 0108номер0099702 автомобиль вне рабочем состоянии.Это вот что написано в постановлении,про диски нигде не написано.А в полиции сказали,что прошло уже 4месяца,ничего искать не будут

20.03.2016, 09:30

Сказать они могут что угодно, Яна, а заявление письменное не вправе не принять.

20.03.2016, 09:32

Если Ваше ТС арестовано, то в соответствии с законом об ип, оно будет реализовано с торгов в любом состоянии. Идите в суд с заявлением об отсрочки исполнения решения суда

20.03.2016, 09:34