Можно ли купить квартиру только с одним восстановленным документом и будут ли возникать проблемы в будущем?
Такой вопрос я покупаю квартиру у хозяина нет документов не каких они сгорели кроме документа право на собственность его восстановили на днях. Могу ли я купить квартиру только с этим документом а потом уже сама восстанавливать все другие документы. Не будет ли в дальнейшем у меня проблем и не обманут ли меня.
Купить можете. Но риск остается. Необходимо правильно составить договор, предусмотрев все рискованные ситуации
Добрый день! не можете. Документы для продажи недвижимости (ст. ст. 16 - 18 Закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ; п. 29 Методических рекомендаций, утв. Приказом Минюста России от 01.07.2002 N 184):
1. договор купли-продажи на основании которого было приобретено имущество;
2. свидетельство о праве собственности;
3. выписка из домовой книги
4. нотариальное согласие супруга сособственника на продажу, если имущество было приобретено в браке!