Покупка комнаты у собственника - риски, необходимые документы и ответственность при мошенничестве
Да, собственник прав. Но Вы вправе попросить представить на обозрение документы-основания к возникновению права собственности, иные документы. Лучше, конечно обратиться к адвокату для юридического сопровождения сделки, чтобы не попасть в неприятную ситуацию.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Наталья добрый день! Да действительно на сегодняшний день, выписка ЕГРН-документ подтверждающий собственность! Там много аспектов на которые нужно обратить внимание, в том числе числиться она ли залоге, поэтому к юристу обратиться для проведения сделки!
Если покупаете первый раз, ну не пожалейте вы денег хотя бы на консультацию адвоката, ньюансов масса, мошенников тоже не мало.