Завышенная оценка ущерба от залива - как защитить себя и как взыскать возмещение после суда?
Завышенная оценка ущерба от залива независимой экспертизой! После залива восстановительные работы по моим расчетам составили 10000 рублей, у оценщиков 19000. Большая часть ущерба - это обои. На стене - одна полоса. Оценщик насчитал на всю комнату - это правильно? При составление акта ЖЭКом - он был составлен на 3 дня позже после залива и без моего участия, без осмотра моей квартиры, без выявления причины течи! Как себя защитить в данной ситуации. К соседям я подходила по поводу решения проблемы мирным путём. Они хотят сумму, которая прописана в оценке. И ещё вопрос - после суда как взыскивается возмещение ущерба?
Добрый день, Амина!
Они могу требовать именно 19000руб., но необходимо правильно составить возражение на иск и требовать еще одну экспертизу и правильно поставить в ней вопросы и тогда сумма ущерба будет на много меньше. Всё взыскивается через федеральную службу судебных приставов.
Всегда рады помочь! Если будет нужна ещё помощь, обращайтесь!
С уважением к Вам и Вашим правам
ЮК «Юрвита»