Бабушка умерла, я хочу приватизировать и продать квартиру, но я слышала, что могу это сделать только через 6 месяцев.
Совершеннолетний член семьи может требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма вместо первоначального нанимателя в случае смерти нанимателя (ст.88 Жилищного кодекса РСФСР). Вам необходимо обратиться в ЖЭК, снять с регистрационного учета умершего, предъявив свидетельство о смерти, перевести лицевой счет на свое имя. 6 месяцев вам ждать не надо. 6 месяцев установлены ст.1154 Гражданского кодекса РФ для принятия наследства умершего. Квартира, о которой идет речь, не приватизирована, она находится в муниципальной или государственной собственности, никто из родственников умершего наследовать ее не может. С уважением,