Отказ от медосвидетельствования и задержание на предмет опьянения - какую угрозу наказания несет сын и его право на управление ТС до решения суда?

Сын отказался от медосвидетельствования, дело направили в суд, в день суда подал прошение о переносе дела, перенесли на другое число. После чего он поехал на работу на т/с, и его сново задержали, по подозрению на опьянение, алкотестер показал 0.00. направили на медосвид. Сдал анализы на наркотик. Если анализ положительный будет, какое грозит ему наказание? И еще вопрос имеет ли он право до решения суда управлять т/с, при первом задержании составлен акт на отстранение управления т/с.
Лучший ответ

Добрый день. Если Постановление мирового судьи на момент второго задержания не вступило в силу, то будет также ч.1 ст 12.8 КоАП РФ. Если уже вынесено и вступило в силу, то возможна уголовная ответственности

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте! Если будет положительное - статья 12.8 КоАП, также статья 6.9 КоАП. Прав его лишат однозначно, штраф - 30 т.р.

Значит прав он лишится сроком на три года?

Здравствуйте! да. значит так