Пользование деньгами с карты после смерти матери - права и ограничения
обратитесь к нотариусу по поводу возможности распоряжения денежными средствами на карточном счете
что касается долгов матери, то вам, т.к. вы приняли наследство, придется по ним отвечать в размере стоимости принятого наследства - ст. 1175 ГК
Добрый день.
Пользоваться деньгами Вы сможете после принятия наследства.
При принятии наследства, Вы принимая наследство принимаете и долги!
... если у вас есть доверенность пользоваться карточкой или она у вас и оплачивать безналичные расходы, платежи тоже можете, но получить снять или перевести на другую карту вы сможете после принятия наследства (в т.ч. и банковских счетов).
при принятии наследства вы получаете не только права на получении долга (например), кроме пенсии, но и обязательства по выплатам (долги).