Какие действия могут предпринять банк и суд по моему кредиту, если я не в состоянии выплатить его?
Скорее всего был вынесен судебный приказ, вправе подать заявление о его отмене мировому судье, предварительно получив сам приказ в канцелярии суда. ст. 129 гпк рф.
Судья его отменит и банк должен будет подавать иск в суд.
До вступления решения суда в силу исполнительного производства не будет, т.е. не может быть обращения взыскания на заработную плату и на долю в доме.
После возбуждения исп. производства могут удерживать до 50 % из зар. платы - на основании Постановления суд. пристава.
Возможно и обращение взыскания на долю.
Вправе подать иск к человеку, который получил деньги, если есть расписка или иные доказательства, кроме свидетельских о возврате денег. Если нет, то заявление в полицию по факту мошенничества. ст. 159 ук рф.
Здравствуйте. Смотрите договор банковского счета предусмотрено ли договором безакцептное списание денег с зарплатной карты по кредиту. если предусмотрено, то могут. Если у вас единственное жилье, то не могут на него наложить арест.
Скорее всего банк так и поступит. Откройте счет в другом банке, подайте в бухгалтерию заявление о перечислении на это счет Вашей зарплаты, на какое-то время это обезопасит Вас от ее взыскания.
Получите решение суда (судебный приказ), возможно его можно отменить либо обжаловать