Как преподаватель иностранного языка может ограничивать студентов на занятиях из-за отсутствия сменной обуви?
Я куратор группы. Преподаватель иностранного языка регулярно не пускает на занятия кого-либо из студентов из-за отсутствия сменной обуви, даже если такая обувь есть но преподаватель не считает ее достаточно ухоженной. Ситуация длится годами. Администрация ничего не вмешивается. Имеет ли право преподаватель не пустить студента на занятия? Имеет ли он право отметить такого студента как отсутствующего? Кто несет ответственность за студента, особенно если ему нет 18 лет, если с ним что-то случится в то время, когда он пришел, но не допущен до занятий?
Здравствуйте! не имеет права . еще не "нарывался" на таких студентов которые зафиксировали бы все и в прокуратуру с жалобой пошли - что нарушается их право на получение образования