Как определить порядок пользования долей в коммунальной квартире и области для последующей продажи с целью улучшения жилищных условий?
Обл. в собственности по 1/3 квартиры, купленной по субсидии от государства. Есть собственность по 6/42 в коммунальной квартире в СПБ. Можно ли по суду определить порядок пользования 12/42 для последующей продажи с целью улучшения жилищных условий (квартира в Лен. обл. так же планируется продаваться)? С уважением, Евгения.
Каким образом продать данные доли в СПБ? Позволят ли это сделать органы опеки, учитывая что у 2 несовершеннолетних детей есть собственность большей площади в Лен.области?
Не имеет смысла. Новому собственнику снова придется определять порядок пользования.
Евгения, то, что у детей есть что-то в собственности, не имеет значения. Вы должны будете либо купить им жилье взамен продаваемого, либо положить деньги им на счет.