Проблемы с оплатой за воду - отказ в установке счётчика и разрыв договора
Проживаю в сельской местности. Квартира давалась моей маме. В квартире прописаны я и мои дети. За пользование холодной водой платили в местную администрацию. Платили без счётчика. Были времена когда я с детьми уезжала жила в другом месте. Мама практически не платила. Если точно то факту платила я есть квитанции. Но долг вырос. Так как сумма ежемесячная получалась приличная 850 р.всегда говорили установить счётчик. Когда появилась возможность приобрести его. власть сменилась к обязанностям приступил другой глава администрации. Он не разрешил мне установку. Сказал погасить долг. Я не могла и счётчик ещё два года пролежал. Затем когда я узнала что он не имеет право мне отказывать в установке. Написала заявление. (раньше обращалась устно) он разрешил. Плачу по счётчику. И погашаю долг. КАК мне сказал глава хоть по 100 рублей. Мама умерла уже будет скоро три года. Воду передали другому управлению. В район. Договоры не заключали. Говорят если я пью воду значит договор сними заключён уже. пришли без предупреждения хотели отключит воду за долг. Дали срок месяц сказали уплатить 5000 тысяч. Или отрежут воду. Я с этим долгом вообще не согласна. По счётчику я плачу. Что делать не знаю.
С Вас вправе взыскать долг не более чем за 3 летний период.