Пользователь 9111.ru
Томск, 13.04.2010, 15:49

Заберут ли меня в армию после прохождения медкомиссии в 2005 году и отсутствия отсрочек?

Вопрос №1004158 из г. Томск
опубликован 13.04.2010, 15:49
Меня зовут Стас, я 1989 года рождения, в 2005-ом первый раз проходил мед комиссию в военкомате, где мне присвоили группу, не помню точно какую, вроде не годен до 18 лет, приписное я не получил, уже и не помню из за чего, в 2006 поступил в университет, но ушел во втором семестре, и перепоступил заново в следующем году, опять на 1-ый курс. Дело в том, что я не ходил не во второй отдел, не в военкомат, и не оформлял отсрочки, ни когда поступал первый раз, ни второй. А недавно пришла повестка, явиться в военкомат для медицинского освидетельствования. Меня заберут в Армию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Стас! Военкомат не присваивает никаких групп. Призывной возраст в России с 18 до 27 лет, соответственно вопрос о предоставлении отсрочки от призыва может рассматриваться не ранее наступления 18-летнего возраста. При первичной постановке на воинский учет Вы не могли не получить приписное свидетельство, Вы что-то путаете в Вашем вопросе. Либо Вы вообще не являлись в военкомат, либо просто его потеряли. То, что Вы официально не получали отсрочку очень хорошо! Вам следует явиться в военкомат, представить справку из ВУЗа и получить отсрочку, только не стоит рассказывать о том, что Вы где-то до этого учились, потом отчислялись...Иначе придется доказывать свое право на отсрочку в суде. Удачи!

13.04.2010, 18:43

Стас,вполне возможно. Но в любом случае, ВУЗ даёт подтверждение в военкомат о том что Вы обучаетесь, при этом, медкомиссию, проходить нужно.

13.04.2010, 17:32

Стас! Вам еще нечего обжаловать. Вполне вероятно, что Вы получите отсрочку на время обучения в ВУЗе без всяких проблем. В случае если в предоставлении отсрочки Вам будет отказано и принято решение о призыве на ВС Вы вправе потребовать от председателя призывной комиссии копию решения и обжаловать его в вышестоящем военкомате и (или) в суде. До рассмотрения Ваших жалоб по существу все призывные мероприятия приостанавливаются.

13.04.2010, 19:14

Морозов Роман Валентинович, а каков порядок оспаривания решения призывной комисси, на что мне нужно сделать акцент и на что я могу расчитывать ?

Заранее большое спасибо!

13.04.2010, 19:05