Эксперты оценили ущерб от ДТП превышающий рыночную стоимость автомобиля - возможно отказаться от расчёта годных остатков?
Было ДТП. эксперты оценили ущерб больше рыночной стоимости авто и посчитали сумму годных остатков автомобиля которую отняли от средней рыночной цены и получили сумму выплаты страховой. У авто под замену попадает. Фары, передний бампер, капот, радиатор, и две подушки безопасности. По сути пострадало 15% автомобиля. (2 подушки безапосности уже больше рыночной стоимости авто). возможно ли уйти от рассчёта годных остатков автомобиля?
если стоимость ремонта без учета износа больше 80% стоимости автомобиля, то годные остатки рассчитываются (согласно единой методики, утвержденной ЦБ РФ)