Анапа, 20.03.2016, 16:45

Возможные проблемы при сделке с автомобилем - поменялся владелец, но оформление не полное

Вопрос №10041791 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2016, 16:45
Менялись машинами с моей доплатой, человек из другого города. Приехал и выяснилось что он не владелец машины, владелец из другого региона. На руках у него все документы на машину (в ПТС подпись) и договор с подписью владельца (с его слов), копия паспорта владельца. Доверенности на продажу у него нету. Составили договор купли-продажи. Машину поставил на учет в этот же день, без проблем. Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем при такой сделке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проблема может быть,если на автомобиль наложен арест .

20.03.2016, 17:35

На учет машину поставил. разве могут наложить арест? в гибдд, вроде, проверяют машину?

20.03.2016, 22:03

Сведения об аресте могли еще не дойти в ГИБДД.Надеюсь,что все будет хорошо.

20.03.2016, 22:06

Информация в ГИБДД об аресте всегда приходит с некоторым опозданием. Вам необходимо выяснить кем наложен арест и на какую сумму. Если иза банального штрафа бывшего владельца, то его легче оплатить или заставить оплатить бывшего владельца. Если сумма очень серьезная и бывший владелец платить не хочет, то у вас два пути или расторгать договор купли-продажи авто или в судебном порядке снимать арест. Подаете исковое заявление об снятии транспортного средства с ареста. Истец вы, ответчик бывший владелец и лицо в отношение требований которого наложен арест, третье лицо ФССП наложившие арест. Если арест наложен судом, например по причине, что авто залоговое, то действовать нужно по другому. В любом случае все аресты и запреты вы сможете законным путем снять. Нужна будет помощь, звоните мне

20.03.2016, 23:05