Проблемы с постановкой мотоцикла на учет - инспектор не верит в подлинность подписи в договоре купли-продажи

Приобрели мотоцикл, возникли проблемы с постановкой на учет. Инспектор не верит в то, что в договоре купли-продажи стоит роспись старого владельца. Владелец в другом городе и вызвать его нет возможности. Подпись в договоре совпадает с подписью в ПТС. Есть копия паспорта, но там роспись длиньше. Инспектор намекает что мы сами подделали подпись. Что делать?
Лучший ответ

Намек это не юридическое понятие.Пишите заявление на имя начальника ГИБДД.Если сомневаются пусть передают документы в полицию для проверки.В ином случае должны регистрировать. Обратитесь в суд в случае отказа

Сдавать на регистрацию. Если не зарегистрируют - обжаловать.

Татьяна, вариантов то нет. Только просить Продавца лично явиться в ГИБДД. Или получайте мотивированный отказ и обжалуйте в суд.