Проблемы с цветным телевизором - купленный 9 марта, пропало изображение, возврат денег оказывается затягивается?

9 марта я купила цв. телевизор, 9 марта пропало изображение. 1 о марта сдала продавцу DNS.12 отправлен на экспертизу,16 подала претензию о возврате денег 21000 руб. Продавец говорит о сроке 45 дней. Просьба объяснить, благодарю.
Лучший ответ

Здравствуйте!

НЕобходимо ждать результаты экспертизы. Если поломка по вине производителя - ВАМ деньги вернут

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

45 дней - срок гарантийного ремонта. Если вы не заявляли о нем ранее, то действия продавца неправомерны.

Хотелось бы поподробней

45 дней - это срок гарантийного ремонта. На проверку качества товара отпускается 10 дней.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

телевизор-технически сложный товар, его отправили на экспертизу и ремонт, если ремонт невозможен-деньги вернут, если возможен-срок ремонта 45 суток