Как действовать, если продавец не отвечает на претензию о возврате денег за дефектный телевизор?
Здравствуйте. Т.к. телевизор - технически сложный товар, то если с момента покупки прошло более 15 дней, то Ваше требование о возврате денежных средств будет подлежать удовлетворению только в случае выявления:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Во всех остальных случаях возможен только гарантийный ремонт, он не может превышать 45 дней.
Не написано когда куплен. При наличии существенного недостатка возникшего до передачи возможно будет вернуть деньги или заменить товар.
Здравствуйте! Согласен с Тихой! Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!