Как будут расчитываться алименты при учете выплат по ипотеке и возможность возражений на исковое заявление
БЖ подала на алименты которые будут составлять 1/4 моего дохода, при этом я выплачиваю ипотеку за являющуюся моим единственным жильем в размере 1/3 з/пл, вопрос каким образом будут расчитываться алименты и вообще, влиябт ли как-либо эти выплаты? И вопрос при подготовке к судебному разбирательству, возможно ли возражение на исковое заявление, если я не против выплачивать алименты 50 БЖ,, а 50% на счет ребенка?
Подать возражение Вы имеете право. Алименты будут удерживаться из заработной платы. Выплаты кредитов на размер алиментов не влияют.
Вы можете подать возражение на исковое заявление бывшей супруги и требовать установления алиментов в твердой денежной сумме в связи с тяжелым материальным положением. Также Вы можете просить суд, чтобы часть алиментов, но не более 50%, перечислялось на счет в банке, открытый на имя ребенка.
Однако, если Ваша бывшая супруга взыскивает алименты в приказном порядке (судебный приказ), то взыскание алиментов будет установлено судом только в долевом (1/4) соотношении.