Я студент очной формы обучения, учусь на среднем профессиональном образовании на втором курсе, в ВУЗе, имеющем гос. аккредитацию.
Встал вопрос о призыве в армию.
Возможно ли, что меня призовут?
Дмитрий! В ВУЗе получают высшее образование, а средне - специальное образование получают в учебных заведениях соответствующего уровня. Если данное учебное заведение находится в здании ВУЗа или возле него, то это еще не означает, что Вы получаете среднее образование в ВУЗе. Теперь об отсрочке. Право на отсрочку в связи с получением средне-специального образования Вы имеете в случае если поступали на базе 9 классов - до окончания обучения, но до достижения Вами 20-летнего возраста, а если на базе 11 классов, то только при условии, что призывного возраста, 18 лет, Вы достигаете в год окончания учебного заведения.